Обновление программного обеспечения ДатаКрат для касс: март 2022

Обновление программного обеспечения ДатаКрат для касс: март 2022

Фото: Алма-Ата

ДатаКрат продолжает улучшать программное обеспечение/ ПО собственной разработки – DKLink Front Office для стандартных касс и DKLink Front Office Assistant для касс самообслуживания. В релиз DKLink FO 2.4.0ix1 внесены доработки, которые позволяют применять это ПО в Казахстане.

В соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, денежные расчеты предпринимателей всех видов деятельности должны производиться с применением онлайн-ККМ. Поэтому нами был поддержан «Аппаратно-программный комплекс «Вебкасса» – это программный онлайн-кассовый аппарат, который имеет прямую связь с ОФД  и дополнительный функционал аналитики и контроля выполненных операций по денежным расчетам.

Для приёма была поддержана интеграция с сервисом мобильных платежей Kaspi Pay, который позволяет оплачивать покупки не только пластиком, но и через оплату по QR-коду.

Кроме этого в новой версии всем пользователям доступно подключение системы лояльности SmartPlaza – это система лояльности ТРЦ Dostyk Plaza.

Что дает покупателям ТРЦ эта система:

  • программу лояльности, в которой покупатель получает бонусы с каждой покупки на его/ её счет,
  • мобильное приложение для клиентов ТРЦ,
  • оплату бонусами более, чем в 100 магазинах Dostyk Plaz и не только.

Кроме того, в эту версию внесен ряд исправлений.

Чтобы узнать больше о DKLink Front Office и его релизе 2.4.0ix1, свяжитесь со специалистом отдела автоматизации торговли по тел.: 8(800)550-3739 или email: at@datakrat.ru.

Обновленная версия DKLink FO уже активно используется в недавно открытом супермаркете сети парфюмерии и косметики «Золотое яблоко» в Алма-Ате.

Предыдущий релиз была выпущен в январе этого года.

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Поделиться:
Платежно-пропускная система «Барс» внесена в реестр ТС ПИоТ
ППС Барс
11 Февраля 2026
Платежно-пропускная система «Барс» внесена в реестр ТС ПИоТ
ППС «Барс» включена в реестр совместимых решений технических средств получения информации о товаре, модулю, необходимому для работы с маркированными товарами.
Как заранее подготовить парк аттракционов и развлечений к началу сезона
ППС Барс
Автоматизация парков
05 Февраля 2026
Как заранее подготовить парк аттракционов и развлечений к началу сезона
Февраль – лучшее время начать спокойно готовить парк к сезону и избежать авралов летом. Поделимся реальными кейсами платежно-пропускной системы «Барс» в парках.
Банковские технологии в платежно-пропускной системе «Барс»
ППС Барс
Новинки программного обеспечения
30 Января 2026
Банковские технологии в платежно-пропускной системе «Барс»
Компания обновила терминальное программное обеспечение и реализовала поддержку современных банковских стандартов и эквайринга.
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Обратный звонок
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51