Как открыть и автоматизировать ресторан на колесах в пандемию

Как открыть и автоматизировать ресторан на колесах в пандемию

Даже сейчас к нашим специалистам автоматизации сферы услуг обращаются бизнесмены, которые открывают точки питания, зачастую в новом формате. С помощью решений автоматизации общепита рестораторы стараются их сделать работу новых точек эффективнее и удобнее для клиентов и персонала. 

Отличный пример – «ресторан на колесах» (фудтрак) сети магазинов «Уральская фабрика мяса» в Челябинске. Это новое направление развития бизнеса и первый опыт сети в сфере общественного питания вообще и стрит-фуда в частности. Для владельцев это их «детище» – конечный продукт, в который они вложили всю душу.

 

Фудтрак

 

По мнению собственников фудтрак с его неповторимой стилистикой и ночной подсветкой больше подходит под определение «гипер-трак» – из-за своих размеров в 8 м. Внутри фудтрака комфортно работать сотрудникам ресторана. 

Выбор блюд в гипер-траке весьма разнообразен – тако, бургеры, копченые ребрышки плюс, конечно, гарниры, супы и напитки.

 

Фудтрак

 

Принять заказы, приготовить и выдать их персоналу фудтрака становится проще, когда эти процессы автоматизированы решениями, разработанными нашими партнерами, r_keeper. Ресторану на колесах потребовались такие модули r_keeper как касса (установлена на моноблоке DataVan Wonder), система электронной очереди, моноблок сборщика заказов и монитора повара – на нем повар видит заказы, которые необходимо приготовить.

 

Фудтрак

 

Основная задача ДатаКрат была упростить рутинные процессы по продаже и приготовлению заказов, контроль поваров и быструю скорость выдачи заказа. Эти задачи успешно решает система автоматизации ресторана и кафе

ДатаКрат запустил этот проект в кратчайшие сроки, буквально за пару дней. Ресторан на колесах уже начал работать у одной из розничных точек сети. Однако его мобильность расширяет возможности использования гипер-трака. Его можно подвезти практически к любому мероприятию.

ДатаКрат поздравляет своих заказчиков с открытием ресторана и желаем огромных успехов в новом виде бизнеса. Мы рады помочь «Уральской фабрике мяса» и всем нашим заказчикам с автоматизацией их предприятий общественного питания и сферы услуг – обращайтесь: horeca@datakrat.ru, +7 343 365-13-40 доб.1!

Мы также выполняем комплексную автоматизацию ресторана или кафе, поможем открыть ресторан с нуля.

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Поделиться:
Внимание пользователям Единой системы маркировки Честный ЗНАК: завтра действует аварийный режим работы из-за плановых работ с ФНС
Ритейл
Автоматизация торговли
Horeca
ППС Барс
15 Сентября 2025
Внимание пользователям Единой системы маркировки Честный ЗНАК: завтра действует аварийный режим работы из-за плановых работ с ФНС
Необходимо учесть, что 16 сентября 2025 будет введен аварийный режим работы.
Сезон завершается – планы начинаются
ППС Барс
Автоматизация парков
02 Сентября 2025
Сезон завершается – планы начинаются
Компания подготовила буклет ППС «Барс» с подборкой решений и идей, которые помогут решить задачи парков развлечений и аттракционов.
Внимание предпринимателям – с 01 сентября 2025 года действуют новые правила оформления кассовых чеков
Ритейл
Horeca
ППС Барс
25 Августа 2025
Внимание предпринимателям – с 01 сентября 2025 года действуют новые правила оформления кассовых чеков
Вступают в сил новые требования ФНС России к оформлению кассовых чеков.
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Обратный звонок
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51