ДатаКрат помогает федеральной сети модернизировать кинотеатр 

ДатаКрат помогает федеральной сети модернизировать кинотеатр 

В Красноярске глобально реконструирован один из 10 самых популярных в стране кинотеатров, «Киномакс Лазер». Он входит в сеть «Киномакс», одного из лидеров федерального кинопоказа в России. 

Этот кинотеатр в Красноярске начал работать в 2008 году и за 12 лет стал одним из самых посещаемых и коммерчески успешных. В конце прошлого года в «Киномакс Лазер» началось обновление. 

В двух залах кинотеатра установили комфортные кресла и современную звуковую систему. Смотреть фильмы теперь интереснее за счет улучшенных звуковых эффектов. Сидеть в новых креслах удобнее, еще и потому что расстояние между их рядами стало больше. Полностью переделаны фойе кинотеатра и кинобар.

Форум

Наша компания внедрила в этом кинотеатре современную систему самообслуживания, self-service. Теперь зрителям удобно самим выбирать сувениры, напитки, попкорн и другую еду из витрин и холодильников. Вся продукция ассортимента «Киномакс Лазер» заранее промаркирована. На кассе сканируется штрихкод каждой покупки, и гости оплачивают выбранные товары. Скорость обслуживания посетителей увеличивается, а очереди уменьшаются. 

Рабочие места кассиров автоматизированы программным обеспечением, r_keeper, дилером которого выступает ДатаКрат. 

После глобальной реконструкции «Киномакс Лазер» наверняка привлечет еще больше посетителей. Менеджмент сети «Киномакс» рассматривает возможность модернизировать все свои кинотеатры и внедрить систему самообслуживание во всей сети. 

Мы рады, что внесли вклад в обновление популярного кинотеатра, и с удовольствием продолжим сотрудничество с федеральной сетью кинотеатров «Киномакс».

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Поделиться:
Опубликован новый кейс об автоматизации SkyPark Baytik
ППС Барс
Автоматизация парков
31 Марта 2026
Опубликован новый кейс об автоматизации SkyPark Baytik
Современный парк развлечений в Бишкеке стал первым цифровым мультиформатным парком в стране с платежно-пропускной системой «Барс».
Отправляйте заявки в техническую поддержку через портал Okdesk
ППС Барс
Техподдержка
30 Марта 2026
Отправляйте заявки в техническую поддержку через портал Okdesk
В связи с ухудшением работы Telegram просим все заявки в техническую поддержку создавать через портал Okdesk.
Доклад ДатаКрат на конференции «Аквакомплексы: организационные аспекты и стратегии развития»
ППС Барс
Автоматизация аквапарков, бассейнов, ФОКов
23 Марта 2026
Доклад ДатаКрат на конференции «Аквакомплексы: организационные аспекты и стратегии развития»
Выступление прошло в рамках 47-й выставки «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО -2026» 18-20 марта, Москва.
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Обратный звонок
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51