Розничные сети готовы реагировать на любые колебания, прежде всего  ценой. Ценовая политика есть один из наипервейших инструментов стимулирования спроса на товары.

Однако, процесс изменения цены напрямую сопряжен с перемаркировкой той или иной группы товаров.

Каждый владелец или управляющий розничной сети знаком с этим процессом, а также с тем, каковы затраты на это, включая трудозатраты на перемещение товаров в отдельное место для перемаркировки и оплату труда сотрудников. Не надо забывать и о человеческом факторе, который может обойтись розничной сети недовольством или даже потерей покупателя, если стоимость на ценнике не совпадет с той, которую он увидит на кассе.

Решение этих проблем - в автоматизации процесса перемаркировки.

Почти во всем мире процесс маркировки автоматизирован и мобилен. В России розничные сети только начинают осознавать преимущества новых технологий и учитывать экономические выгоды от внедрения.

Преимущества внедрения мобильной перемаркировки

  • Снижение трудозатрат
  • Повышение эффективности работы магазина
  • Исключение ошибок при изменении цены, так как терминал сам даст знать о произошедшем изменении цены звуковым сигналом, а мобильный принтер распечатает верный ценник
  • Сокращение сроков и времени проведения перемаркировки
  • Гибкая потребительская политика и возможность зарабатывать на сезонных скидках.

В случае, когда производится переоценка целой коллекции товара, ценники печатаются заранее и затем в торговом зале или на складе они переклеиваются на всех единицах товара. Если производится переоценка выборочная (не всей коллекции), то найти в торговом зале среди тысяч единиц товара нужные несколько сотен очень трудно. Тем более что время на проведение перемаркировки товара строго ограничено.

Решение по перемаркировке основано на базе терминалов сбора данных Motorola MC3090, MC50, MC70, мобильных принтеров компании Zebra Technologies QL серии и программного комплекса DKLINK Mobile.

Данное решение можно применять не только в сегменте non-food (магазины одежды, парфюмерия и т.д.), а также в розничных сетях, которые уже используют терминалы сбора данных для приемки товара. Можно совместить привычные, хорошо знакомые задачи с новыми возможностями благодаря использованию нового решения. Теперь с помощью нового терминала сотрудник магазина в процессе сканирования всего товара, обнаружив нужную единицу, может сразу напечатать новый ценник. Мобильная маркировка, обладающая широкими функциональными возможностями, позволит существенно упростить процесс перемаркировки товара и сократить при этом временные затраты и возможные ошибки, связанные с человеческим фактором.

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Нажимая кнопку "Перезвоните мне" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Поделиться:
ДатаКрат выпустил майский релиз DKLink Front Office 2.12.1: фокус на надежности, удобстве и соответствии требованиям
Ритейл
Автоматизация торговли
03 Июня 2025
ДатаКрат выпустил майский релиз DKLink Front Office 2.12.1: фокус на надежности, удобстве и соответствии требованиям
Обновление содержит ряд важных доработок и исправлений для повышения стабильности работы, удобства пользователей и соответствия нормативным требованиям.
ДатаКрат примет участие в «Неделе Российского Ритейла 2025»
Ритейл
Выставки и мероприятия
27 Мая 2025
ДатаКрат примет участие в «Неделе Российского Ритейла 2025»
02-05 июня будем рады видеть вас на стенде компании в рамках XI Международного форума бизнеса и власти в Москве в Центре Международной Торговли.
ДатаКрат приглашает посетить Russian Retail Show 2025
Ритейл
Выставки и мероприятия
16 Апреля 2025
ДатаКрат приглашает посетить Russian Retail Show 2025
22-24 апреля приходите на выставку и форум узнать о востребованных решениях для оперативной работы с ценниками и увеличения эффективности ритейла.
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Обратный звонок
Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51