Ритейлеры поддерживают своих покупателей

Ритейлеры поддерживают своих покупателей

Индустриальные издания из сферы ритейл (retailer.ru и retail.ru) сообщили, что X5 Retail Group и «Магнит» обнулят наценку на некоторые социально значимые товары не менее чем на один месяц. METRO также отказалась от торговой наценки на социально значимые товары.

Крупные ритейлеры с пониманием относятся к той ситуации, в которой оказались многие наши соотечественники. Речь идет о людях, кто и раньше был мало защищен от жизненных перипетий – пенсионерах, инвалидах, и о тех, оказался особенно уязвим сейчас – потерял работу, лишился части дохода.

Торговые сети составят список продуктов, которые будут продаваться «по цене производителя». По информации retail.ru «Магнит» определил перечень товаров, на которые будет снижена цена. Это говяжья тушенка, картофель, крупа «Геркулес», курица замороженная, макароны, рис, сахар, хозяйственное мыло, черный чай и яблоки.

Перечень продуктов, с которых METRO убрал наценку, похож на перечь «Магнита» – сливочное и растительное масло, макароны, яйца, сахар, соль, крупы, рис. 

Надеемся, что и производители продуктов питания, и другие торговые сети поддержат инициативу «Магнита», METRO и X5 Retail Group. Такое отношение к покупателям, конечно, позитивно скажется на имидже этих компаний.

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Поделиться:
ППС «БАРС» на FTT-2026: есть повод встретиться!
09 Октября 2026
ППС «БАРС» на FTT-2026: есть повод встретиться!
Коллеги, приглашаем на Форум туристических территорий — в этом году готовим обновлённый стенд и знакомство с новым поколением платежно-пропускной системы «БАРС».
DKMark завершил внедрение маркировки «Честный знак» на таможенном складе
28 Сентября 2026
DKMark завершил внедрение маркировки «Честный знак» на таможенном складе
DKMark внедрил маркировку «Честный знак» на таможенном складе крупного таможенного представителя, работающего по процедуре ИМ-70, - с учётом действующих на складе регламентов перепаковки и агрегации.
DKP представил весы со встроенным сканером штрихкода.
10 Сентября 2026
DKP представил весы со встроенным сканером штрихкода.
Новые весы DKP - доступная альтернатива на фоне подорожавших импортных решений.
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Обратный звонок
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51