РЕЙТИНГ CNEWS: ДатаКрат на 6 месте в списке Крупнейших поставщиков IТ в рознице в 2011г.

В марте 2012 года аналитическое агентство «CNews Analytics» провело очередное  исследование, посвященное развитию рынка IT - технологий в сфере розничной торговли. В исследовании приняли участие 20 крупных IT – компаний России, разрабатывающие  собственные программные решения для автоматизации розничных торговых предприятий. Восстановившись после кризиса, российский ритейл в 2011 г. продолжил свой рост.

В стране активно открываются новые гипермаркеты, на рынок выходят крупные мировые торговые сети, однако сектор розничной торговли по-прежнему далек от насыщения. Развивая свой бизнес, ритейлеры стали уделять пристальное внимание сокращению издержек и оптимизации операционных расходов, а также повышению лояльности покупателей. На этом фоне среди основных тенденций развития этого рынка стали обновление уже имеющихся у крупных ритейлеров IT - систем, внедрение электронного документооборота и EDI-систем, а также систем финансового планирования и бюджетирования, автоматизация учета основных средств, интеграция имеющихся приложений и развитие мобильных решений. Одновременно существенно возросли требования к качеству реализации IT - проектов и оказываемых IT - услуг.

В списке крупнейших в России поставщиков IT - решений для розницы корпорация «ДатаКрат» вошла в 10-ку лидеров и заняла в этом году 6 место. Автоматизация розницы является ключевым направлением деятельности в корпорации и приносит ей 50% всего дохода. Рост совокупной выручки этого направления в 2011 году по сравнению 2010 годом составил 10%. CNews является одним из самых авторитетных интернет – изданий России о высоких технологиях и ежегодно составляет данный рейтинг на основании данных, предоставленных компаниями - участниками рынка. Познакомиться со статьями исследования и полной версией рейтинга можно непосредственно на сайте CNews, пройдя по данной ссылке.

Источник: CNews Analytics, 2012

 

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Поделиться:
Интеграция ППС «Барс» с LockerBox
ППС Барс
31 Октября 2025
Интеграция ППС «Барс» с LockerBox
Теперь клиенты могут не переживать за сохранность своих вещей – они всегда могут воспользоваться камерой хранения по своему ски-пассу/билету со штрикодом/браслету.
Подробная техническая информация о ППС «Барс» на Вики
ППС Барс
27 Октября 2025
Подробная техническая информация о ППС «Барс» на Вики
Теперь всё о платежно-пропускной системе «Барс» в одном месте – на вики: представлена подробная техническая информация о ППС «Барс».
Встречаемся на Форуме туристических территорий FTT-2025
ППС Барс
Выставки и мероприятия
10 Октября 2025
Встречаемся на Форуме туристических территорий FTT-2025
На следующей неделе будем рады видеть вас на нашем стенде в рамках крупного мероприятия для тех, кто создаёт и развивает туризм в России.
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Обратный звонок
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51