Поддержка языка ZPL для принтеров серии QLn

Компания Zebra сообщает о том, что мобильные принтеры серии QLn для печати этикеток теперь способны обеспечить поддержку языка ZPL (Zebra Programming Language). Для этого необходимо загрузить с сайта zebra.com новое встроенное программное обеспечение.

Язык программирования ZPL обеспечивает работу программного комплекта Unicode UTF-16, который в свою очередь поддерживает печать справа налево и программный язык ZBI 2.0.

Многоязычный шрифт  Unicode UTF-16 содержит поддержку кириллицы наряду с другими языками, что значительно упрощает работу с принтерами и позволяет в этикетке одновременно печатать тексты на совершенно разных языках, что прежде было доступно лишь исключительно на принтерах промышленного уровня.

Программный комплекс ZBI позволяет использовать принтеры как автономные системы печати, подключать периферийное оборудование и многое другое.

Для загрузки встроенного ПО воспользуйтесь следующей ссылкой или зайдите на сайт zebra.com, выберите закладку Drivers & Downloads (Драйверы и загрузки) и затем в разделе Firmware (Встроенное ПО) укажите соответствующую модель принтера.

Версия встроенного ПО с поддержкой языка ZPL - V68.18.0Z находится по ссылке http://www.zebra.com/id/zebra/na/en/index/drivers_downloads/firmware/results.html?productType=6

 

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Поделиться:
ДатаКрат приглашает вас встретиться лично на SPORTB2B Форум
ППС Барс
Выставки и мероприятия
13 Апреля 2026
ДатаКрат приглашает вас встретиться лично на SPORTB2B Форум
22-23 апреля в Москве соберутся ключевые игроки индустрии спорта и развлечений.
Автоматизация доступа в санитарную зону на базе валидатора Vendotek
ППС Барс
07 Апреля 2026
Автоматизация доступа в санитарную зону на базе валидатора Vendotek
Узнайте, как сделать платный доступ в туалет без спорных списаний, без персонала и без недовольных гостей
Опубликован новый кейс об автоматизации SkyPark Baytik
ППС Барс
Автоматизация парков
31 Марта 2026
Опубликован новый кейс об автоматизации SkyPark Baytik
Современный парк развлечений в Бишкеке стал первым цифровым мультиформатным парком в стране с платежно-пропускной системой «Барс».
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Обратный звонок
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51