Автоматизация нового ледового дворца «Салават»

В декабре 2007 г. на юге Республики Башкортостан компания  завершила проект по автоматизации нового Спортивного Концертного Комплекса «Салават». Объект был возведен в рамках социальной программы РАО «Газпром» по развитию детского спорта.

Трибуны новой ледовой арены вмещают около полутора тысяч зрителей, а сама она, при необходимости, трансформируется в концертный зал на 2500 зрителей. Сооружение предназначено как для проведения масштабных концертных и спортивных мероприятий международного уровня, подготовки профессиональных спортсменов так и для массовых катаний для всех желающих. Помимо ледовой арены СКК располагает профессиональным фитнес-центром.

В Ледовом дворце компанией была создана современная информационная система управления. В единую систему интегрировано сразу несколько программных продуктов: управление кафе ведется при помощи системы UCS R-Keeper, работа с клиентами и сотрудниками фитнес-центра осуществляется системой Барс.Фитнес, а билетная система «Премьера» облегчает сотрудникам Ледового дворца продажу билетов на концерты и массовое катание. За контроль прохода клиентов Дворца Спорта в платную зону отвечает автоматизированная система контроля доступа. В качестве идентификаторов (билетов) посетителей используются бланки на термокартоне со штриховым кодом и пластиковые карты с магнитной полосой.

Ледовый дворец — это лишь первая очередь спортивно-концертного комплекса. В пятидесяти метрах от него уже расчищена новая строительная площадка, где возведут 2-ю очередь комплекса: бассейн и игровой центр для проведения соревнований по баскетболу, волейболу, боксу, спортивным единоборствам и большому теннису.

Поделиться:
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Поделиться:
Подробная техническая информация о ППС «Барс» на Вики
ППС Барс
27 Октября 2025
Подробная техническая информация о ППС «Барс» на Вики
Теперь всё о платежно-пропускной системе «Барс» в одном месте – на вики: представлена подробная техническая информация о ППС «Барс».
Встречаемся на Форуме туристических территорий FTT-2025
ППС Барс
Выставки и мероприятия
10 Октября 2025
Встречаемся на Форуме туристических территорий FTT-2025
На следующей неделе будем рады видеть вас на нашем стенде в рамках крупного мероприятия для тех, кто создаёт и развивает туризм в России.
SEUIC Cruise GeP: Новое устройство для рынка РФ
Автоматизация торговли
Автоматизация транспортной и складской логистики
07 Октября 2025
SEUIC Cruise GeP: Новое устройство для рынка РФ
SEUIC представляет новый терминал сбора данных Cruise GeP.
Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Обратный звонок
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51