Дизайнер этикеток Zebra Designer

- Описание
Здесь Вы сможете скачать бесплатно дизайнер этикеток новой версии v.2 ZebraDesigner2 и демоверсию платного редактора этикеток ZebraDesignerPro2.
Программное обеспечение Zebra Designer вышло на замену программного обеспечения Bar One v.6.0. Эта программа к сожалению не поддерживает работу с файлами этикеток прежнего ПО.
Главным достоинством является небывалое ранее функциональное наполнение в сочетании с беспрецедентным снижением цены.
Сравнить между собой версии Zebra Designer, а также оценить преимущества функционального наполнения новинки можно по нижеприведенной таблице:
Возможности ПО Bar-One | Zebra Designer (бесплатная) | Zebra Designer Pro (платная) | |
Типы файлов: | |||
Поддержкафайлов Bar One v.6 (*.LAB) | - | - | |
Поддержкафайлов Bar Designer (*.LBL) | + | + | |
Шрифты и штрих-коды: | |||
Поддержка шрифтов принтера | + | + | |
Поддержка юникода | + | + | |
Поддержка штрихкодов принтера | + | + | |
RFID | |||
Поддержка текущих принтеров и тэгов | - | + | |
Языки программирования | |||
CPCL, EPL и ZPL | + | + | |
Подключение баз данных | |||
ODBC и ASCII | - | + | |
Текущие записи в момент печати | - | + | |
Поля с последовательными номерами | |||
Цифробуквенные | + | + | |
Графика | |||
Множественные типы файлов | + | + | |
Графические переменные | - | - | |
Поля времени и даты | |||
Дата/время и внутренний таймер | - | + | |
Мастера и инструменты | |||
Загрузчик шрифтов | + | + | |
Мастер UCC/EAN 128 | - | + | |
RFID - мастер | - | + | |
Поддержка клавиатуры и печать в файл | - | + | |
Конвертер кода | - | - | |
Протоколирование заданий на печать | - | - | |
ActiveX | - | - | |
Формулы | - | + | |
Запросы во время печати | + | + | |
Поддержка портов | |||
Параллельный и последовательный | + | + | |
IP | + | + | |
USB | + | + | |
Поддерживаемые операционные системы | |||
98/NT/2000/XP/2003/Vista/Windows 7 | + |
+ |
Недавно была выпущена обновленная версия дизайнера - ZebraDesigner 2 с дополнениями и улучшениями.
ZebraDesigner XML
В дополнение к двум уже имеющимся версиям дизайнера этикеток, компания Зебра выпустила еще одну версию дизайнера ZebraDesigner XML. Она предназначена для разработки и печати этикеток на принтерах с поддержкой языка XML.
В нашем случае поддержка принтером языка XML обязательно предполагает одновременно поддержку им языка ZPL. Это необходимо потому, что формат этикетки создается именно на языке ZPL, загружается в память принтера, подключенного к Ethernet-сети, а XML-документ является средством доставки данных в поля этикетки и указания количества печатаемых этикеток. Таким образом, можно организовать печать этикеток (по заранее созданному и загруженному в принтер формату) на принтере без непосредственного подключения к компьютеру, имея лишь подключение через принтсервер к Ethernet-сети. XML-документ может быть направлен из какой-либо ERP-системы.
Дизайнер этикеток ZebraDesigner XML поддерживает одну из перечисленных операционных систем: MicrosoftP®P Windows P®P 98 SE, ME, NT, 2000, XP или 2003.
Zebra Designer for mySAP™ Business Suite
Компании Zebra и SAP давно объявили о стратегическом партнерстве. В рамках этого партнерства была разработана специальная версия дизайнера этикеток Zebra Designer for mySAP™ Business Suite. В октябре 2007 г вышло обновление этой программы. Для получения возможности печати любых необходимых этикеток непосредственно из системы ERP SAP R/3 с помощью пакета программ Zebra Designer for mySAP™ Business Suite и документации к нему выполняется:
- установка драйвера принтера Zebra в систему R/3;
- создание макета(ов) этикетки(ок), которые необходимо использовать при работе с системой R/3 с указанием переменных полей, данные для которых будут передаваться из системы;
- генерирование специального формата для mySAP™ Business Suite, именуемого SAP-скриптом, для всех созданных этикето;
- запись созданных SAP-скриптов в необходимые папки и каталоги.
В дальнейшем, все действия по печати этикеток должны выполняться уже непосредственно из системы R/3. Необходимо учесть, что для работы с этой программой могут быть использованы только принтеры с поддержкой языка ZPL.
Дизайнер этикеток Zebra Designer for mySAP™ Business Suite поддерживает одну из перечисленных операционных систем: MicrosoftP®P WindowsP®P 95, 98, NT, 2000.
Минимальные системные требования:
- Windows 98,SE с 32 Mb RAM (64 Mb рекомендуется)
- Windows ME с 32 MB RAM (64 MB рекомендуется)
- Windows NT4 с 64 MB RAM (128 MB рекомендуется)
- Windows 2000 с 64 MB RAM(128 MB рекомендуется)
- Windows XP с 64 MB RAM (128 MB рекомендуется)
- Windows 2003 с 128MB RAM
- VGA монитор или лучше
- Жесткий диск с объемом свободного дискового пространства 130 MB
- CD-ROM привод
- Internet Explorer 4.01 или старше, с последними обновлениями HTML Help (доступен на CD).
Windows 2000 и Windows XP не требует обновления HTML Help.