Кассовая техника, периферийное кассовое оборудование
Терминалы самообслуживания
Терминалы сбора данных
Принтеры печати этикеток, ценников и чеков
Возникли вопросы?
Поможем найти нужное решение
Нажимая кнопку "Перезвоните мне" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Каталог
Весы торговые с печатью этикеток Dibal серии 500
Сфера применения
Автоматизация магазина, Автоматизация магазина у дома, Автоматизация торговли, Автоматизация торговых сетей, Пищевая промышленность
Современные торговые весы не ограничиваются только взвешиванием товара – на них так же возлагают функции расчета стоимости товара и печати этикеток. В торговых весах с печатью этикеток Dibal серии 500 реализованы самые последние достижения в области электроники, весоизмерительной техники, средств коммуникации и печати. Предназначены весы Dibal серии 500 в первую очередь для предприятий торговли, розничных магазинов и т. п.
  • Описание
  • Характеристики
  • Медиа

Торговые весы с печатью этикеток используют для фасовки весового товара: на таких весах делается сразу несколько операций: выбор товара из списка, взвешивание, печать этикетки. Товар в весы загружается из торговой системы, поэтому такие весы еще называют системными. А напечатанная этикетка содержит информацию о весе, цене и стоимости товара.

Главные достоинства торговых весов серии 500:

В серию 500 включены четыре группы торговых весов.

Каждая из четырех групп (WIND, MISTRAL, TORNADO, STAR) содержит по несколько моделей. Этим достигается возможность удовлетворения запросов самых взыскательных пользователей.
WIND, MISTRAL, TORNADO, STAR

Торговые весы с печатью этикеток серии 500 сертифицированы для применения в РФ и внесены в государственный реестр средств измерений. Свидетельство об утверждении типа средства измерений можно скачать здесь.

  Полный перечень моделей для торгового зала, для магазина и их комплектация и возможности приведены во вкладке Характеристики.

Наверх

НОВЫЙ ДИЗАЙН ТОРГОВЫХ ВЕСОВ

Весы для торгового зала, магазина серии 500 – это:

  • Современный и запоминающийся дизайн, созданный с использованием новейших 3D-технологий.
  • Эргономичный дизайн как для пользователя, так и технического обслуживания.
  • Современный и привлекательный образ.

Серия 500

Наверх
ДИСПЛЕИ ТОРГОВЫХ ВЕСОВ

Серия 500 представлена пятью разными вариантами дисплеев:
1. LCD сегментный SUPERLUX
Рисунок20.png
2. LCD графический L (малый)
Рисунок21.png
3. LCD графический XL (большой)
Рисунок22.png
4. TFT цветной 7 "
img23рус.png

  • Все варианты дисплеев показывают высокий уровень яркости в любых условиях освещенности.
  • Все дисплеи могут показывать вес, цену, стоимость, тару, активного продавца и название товара. Также на графических дисплеях отображается статус подключения весов к сети.
  • Новые сегментные дисплеи SUPERLUX обеспечивают высокий уровень контрастности в любых условиях освещенности.
  • Графические дисплеи показывают помимо этого еще и логотипы, рекламу. При этом пользователь может выбрать одну из 4-х различных экранных форм.
  • В весах Star формата Double Body доступен новый 7-ми дюймовый цветной TFT дисплей с несомненными преимуществами по интересным, практичным и красочным изображениям.
  • С помощью дисплея покупателя возможно проведение различных маркетинговых акций.

Наверх
ПРИНТЕРЫ

В зависимости от модели электронные торговые весы могут быть укомплектованы чековым принтером, принтером этикеток или двумя принтерами вместе.

Оба типа принтеров работают на высокой скорости (до 100 мм/с) и используют бумагу в рулонах (этикеточные принтеры могут использовать кассетный способ загрузки).

Информация на чеке и этикетке полностью программируемая.

Максимальная ширина этикетки: 58 мм. Минимальная ширина этикетки: 20 мм.

Максимальная длина этикетки: 150 мм. Минимальная длина этикетки: 30 мм.

Принтеры

Кассетный способ заправки этикеток

Даже самый неопытный оператор сможет заменить рулон этикеток в кассете менее чем за 10 сек.
Рисунок25.pngВ кассете рулон с обычными этикетками Не будет больше никаких задержек, в особенности в очень напряженные моменты работы.
Рисунок26.pngВ кассете рулон с безосновными этикетками Также возможно использовать кассету для рулонов с безосновным материалом для этикеток. Такая кассета является универсальной, т.е. пригодна для работы на обоих видах материалов.

Преимущества работы на безосновном материале:

  • возможна последовательная печать этикеток различной длины, что может понадобиться при продажах товаров с разным количеством текстовой информации по составу или пищевой ценности.
  • из-за отсутствия подложки возможна намотка в рулоне вдвое большего количества материала, за счет чего замена кассеты будет происходить вдвое реже.
  • отсутствуют дополнительные расходы на утилизацию подложки.

Наверх

ПРЕДЕЛЫ ВЗВЕШИВАНИЯ ТОРГОВЫХ ВЕСОВ

Во всех моделях доступны различные варианты по пределу взвешивания:
Одно-диапазонный режим:
  • 3 кг - 1 г
  • 6 кг - 2 г
  • 12 кг - 2 г
  • 15 кг - 5 г
  • 30 кг – 10 г
Много-диапазонный режим:
  • от 0 до 3 кг - 1 г, от 3 до 6 кг - 2 г
  • от 0 до 6 кг - 2 г, от 6 до 15 кг - 5 г
  • от 0 до 15 кг - 5 г, от 15 кг до 30 кг - 10 г
Много-интервальный режим:
  • от 0 до 3 кг - 1 г, от 3 до 6 кг - 2 г
  • от 0 до 6 кг - 2 г, от 6 до 15 кг - 5 г
  • от 0 до 15 кг - 5 г, от 15 кг до 30 кг - 10 г
Много-интервальный режим в отличии от много-диапазонного отличается сохранением заданной дискретности не только при нагружении весов, но и при их разгружении, что обычно выполняется при фасовке сыпучих продуктов до заданного веса.
Весы во всех режимах обеспечивают высокую точность и высокую скорость взвешивания.
Рисунок44.png

Наверх

ВНУТРЕННЯЯ БАТАРЕЯ

Модели торговых весов с буквой “B” имеют возможность автономного электрического питания от перезаряжаемых батарей с высокой емкостью. При этом предлагают широкий диапазон условий работы и идеальны для уличной торговли.
Максимальная возможность работы весов с батареей*:
Рисунок28.jpg
wind.png
- 36 часов x 250 чеков в день x 3 продукта в чеке.
mistral.png
- 52 часа x 250 чеков в день x 3 продукта в чеке.

* Ориентировочные данные – без подсветки дисплея, без штрихкода в чеке, без подключения весов к компьютеру

Весы для магазинов, торговых залов и уличной торговли могут иметь батареи, как резервный источник питания, это особенно подходит для торговых предприятий, расположенных в районах с частыми отключениями энергии.

Наверх

СЧЕТЧИК ЭТИКЕТОК

В весах с печатью этикеток можно включить режим подсчета отпечатанных этикеток. Подсчет возможно вести как в штуках, что удобно для обычных этикеток, так и в единицах длины, что удобно при использовании безосновных этикеток, а также расчета ресурса печатающей головки.

Возможно включение механизма предупреждения об окончании рулона этикеток. Предупреждения активируются при достижении заданного настройками порога.

Предупреждения об окончании этикеток могут быть как в виде сообщений на дисплей,

Счетчик Сигнальная лампа

 

 

   так и с помощью сигнальной лампы, подключаемой в разъем денежного ящика.

Лампа начинает редко мигать при уменьшении количества этикеток в рулоне ниже заданного уровня. При окончании этикеток в рулоне лампа часто мигает, привлекая внимание обслуживающего персонала.

Наверх

ИТОГОВЫЕ ЭТИКЕТКИ В ТРЕХ УРОВНЯХ

На торговых весах серии 500 возможна печать этикеток с последовательным суммированием результатов взвешивания по трем уровням.
К примеру:
  • лоток (1 уровень)
  • коробка (2 уровень)
  • паллета (3 уровень).
Для каждого "x" лотка с продукцией печатается этикетка, затем по мере заполнения коробки лотками печатается этикетка на коробку, в которой содержатся данные по весу нетто всех лотков в коробке.
Далее по такому же принципу после заполнения коробками всей паллеты печатается этикетка на паллету, содержащая данные о весе нетто всех коробок на паллете.
В результате без повторного перевешивания коробок и паллет на них имеется маркировка, выполненная с помощью одних весов.
Эта функция доступна на моделях: W-025, M-525, T-535, S-540, S-547.
Рисунок29.png

Наверх

ШТРИХКОДЫ

В зависимости от модели, весы с печатью этикетов серии 500 могут печатать в чеках и этикетках штрихкоды:
  • EAN-13 (и другие коды > 13 цифр)
  • GS1 DataBar!!!
  • EAN-128 (в группе STAR)
  • QR-code!!!

Некоторые модели также позволяют подключение сканера с питанием от весов для чтения штрихкодов:
  • EAN-13
  • GS1 DataBar!!!
  • EAN-128 (в группах TORNADO и STAR)
Рисунок46.pngQRCode.jpg

Наверх

ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Торговые весы с печатью этикеток серии 500 могут выполнять задачи по управлению прослеживаемостью, предоставляя покупателю все необходимые данные в этикетке для таких продуктов, как: мясо, рыба, экологически чистые продукты и т.п.

Общий объем информации по прослеживаемости может быть классифицирован по 10 классам и по 99 параметрам.

Наверх

СОСТАВ ИЛИ РЕЦЕПТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

В торговых весах серии 500 возможно хранение информации о составе продуктов питания, а также рецептов блюд с использованием этих продуктов. Для хранения этих данных каждое PLU имеет 39 строк по 50 символов. При желании информация может быть распечатана на этикетке, предоставляя тем самым покупателю более полные данные о продукте.

Наверх

ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ ПРОДУКТА

Торговые весы серии 500 могут выполнять задачи по информированию покупателя о пищевой и энергетической ценности продуктов питания. Для этого в каждом PLU хранятся все необходимые данные по 14 компонентам (углеводы, жиры, витамины и т.п.). Эта информация может быть напечатана в этикетке

Наверх

РЕЖИМ СКЛАДСКОГО УЧЕТА

Если в весах с печатью этикеток активирована функция складского учета, то обновление остатков по каждому товару может рассчитываться автоматически. Тем самым ведется количественный учет товаров. Данные этого учета могут предоставляться в граммах или штуках с учетом продаж на всех весах.
Остатки могут быть показаны (при вызове PLU) или отпечатаны (после задания диапазона товаров – от PLU “x” до PLU “z”).
Рисунок31.png

Наверх

СПОСОБЫ КОММУНИКАЦИИ

Стандартное соединение типа «весы-весы» и «компьютер-весы» осуществляется через Ethernet со скоростью до 1Гб/с по протоколу TCP/IP.

Благодаря использованию новейшей электронной базы удалось достичь наивысшую среди аналогов скорость передачи данных в условиях реальной сети.
Опционально доступны также Wi-Fi 802.11 n/a/c или Homeplug (передача данных через линии электропередач).

Высокая скорость соединения и многопоточная технология позволяет передавать данные одновременно на все весы в магазине.
По схеме «Master + Slave» или «Master + Submaster + Slave» можно настроить подключение до 16 весов, в зависимости от модели.

Во всех моделях возможно подключение денежного ящика.
Подключение сканера для считывания штрихкода доступно во всех моделях с этикеточным принтером. Сканер может быть подключен к порту RS-232, а также USB-порту.
Подключение внешней батареи доступно во всех моделях с внутренней батареей.
Рисунок36.png
USB-порт

С помощью USB-порта возможно выполнение резервного копирования данных и последующее восстановление, обновление прошивки, синхронизация информации на нескольких весах, подключение сканера штрихкодов, и т.д.
Доступно в группах Tornado и Star.
Рисунок37.png

Наверх

РЕКЛАМА НА ВЕСАХ

На дисплее весов для торгового зала серии 500 возможно проведение различных рекламных кампаний.

Вид рекламного контента зависит от типа дисплея:

  • на сегментный дисплее SUPERLUX – это бегущая текстовая строка в нижней части дисплея
  • на графических дисплеях L и XL – это текстово-цифровая информация, полутоновые логотипы и даже анимация
  • на цветном TFT дисплее – это текстово-цифровая информация, слайд-шоу цветных изображений.

Наверх

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

К весам серии 500 разработан и выпускается широкий ассортимент программного обеспечения:

ПО для РС

1. DFS (Dibal Friendly Software) – система конфигурирования весов и управления торговым предприятием с поддержкой многопоточности. Программное обеспечение содержит два блока функций:
  • настройка и обслуживание (конфигурирование весов, передача конфигурации на весы или группу весов, резервное копирование и восстановление данных, загрузка информации о товарах, работа с изображениями, создание рекламных сообщений) – бесплатные функции
  • управление торговым предприятием, создание дизайна этикетки – платные функции.
DFS_RUS.jpg
2. TELECARGA – c помощью этой программы выполняется обновление прошивки весов через Ethernet или через СОМ-порт, поставляется вместе с весами.

Рисунок47.png

ПО для интеграции

1. Пакет для работы с весами в 1С, его можно скачать и бесплатно использовать.
Пакет предназначен для подключения торговых весов Dibal серии 500 к стандартным конфигурациям 1С:
  • Конфигурация 1С 8.1: Управление производством предприятия 1.2; Управление торговлей.
  • Конфигурация 1С 8.2: Управление торговлей 11.0; Управление торговлей 10.3; Розница 2.0.
Пакет включает в себя:
  • Универсальный драйвер для работы с весами; 
  • Обработки для указанных выше конфигураций 1С.
При использовании других (или доработанных) конфигураций 1С обработки в пакете можно использовать как пример для написания собственных обработок. Данное ПО разработано ООО «НПФ ДатаКрат-Е».
1С управление торговлей
2. Коммуникационный драйвер для Windows

Рисунок52.png

3. Коммуникационный драйвер для Linux

Рисунок53.png

4. SDK (Software Development Kit) пакет разработчика программного обеспечения. Позволяет значительно ускорить и упростить разработку программного обеспечения для работы с весами под Windows, а также под Linux.

ПО для весов

DWS (Dibal Web Server)

Обеспечивает доступ к информации в весах с любого компьютера/ мобильного устройства с помощью веб-браузера через интернет.

DWS доступен для всех моделей весов серии 500.

Не требуется инсталляция программного обеспечения на PC/ мобильное устройство!

Не требуется запись в PC/ мобильное устройство!

DibalWebServer

С помощью веб-сервера возможно:

  • получение технической информации с возможностью ее редактирования
Технические параметры
  • получение информации о товарах и продавцах с возможностью ее редактирования
DWS_Data.png
  • получение отчетов о продажах по наиболее популярным формам
DWS_Sales.png
  • получение информации о паролях доступа с возможностью ее редактирования
DWS доступен для всех моделей весов серии 500.

Наверх

Наши специалисты подберут оптимальную модель торговых весов с печатью этикеток для торгового зала, для магазина, выполнят установку и настройку программного обеспечения. Мы предлагаем только современные и надежные торговые весы с широким набором функций – для магазинов и торговых предприятий любого масштаба.
 

Группа

Модель

Форм-фактор

Дисплей

Память (PLU)

Мак-

росы

Кол-во продав цов

Печать

Подключение

Питание от батареи

пло ский (F)

со стой кой (T)

клав. на стойке (DB)

 подвес. обыч (HA)

подвес. нерж (HS)

 само обсл. (SS)
 LCD Super Lux
 LCD Graphic L
 LCD Graphic XL
 TFT Color 7”
TFT Сенсор ный 12"
 Общий объем, тыс

Кол-во клавиш прямого доступа

 Тип бумаги
 Ск-сть, мм/с
 Безос- нов ная
 Ethernet TCP/IP
 WI-FI
 Home plug
 Ска- нер

Ден. ящик

 USB

Посто ян ное

Резерв ное + внеш. батарея

wind.png

W-010

+

+

-

-

-

-

+

-

-

-

-

2

98

-

5

ч

80

-

+

о

о

-

+

-

-

о

W-010B

+

+

-

-

-

-

+

-

-

-

-

2

98

-

5

ч

60

-

+

о

-

-

+

-

+

-

W-015

+

+

-

-

-

-

+

-

-

-

-

2

98

-

5

э/ч

80

-

+

о

о

-

+

-

-

о

W-020

+

+

-

-

-

-

+

о

-

-

-

5

98

2

10

ч

100

-

+

о

о

+

+

-

-

о

W-020B

+

+

-

-

-

-

+

о

-

-

-

5

98

2

10

ч

60

-

+

о

-

+

+

-

+

-

W-025

+

+

-

-

-

-

+

о

-

-

-

8

98

2

10

э/ч

100

-

+

о

о

+

+

-

-

о

mistral.png

M-510

+

+

+

+

+

+

+

-

-

-

-

2

98

-

5

ч

80

-

+

о

о

-

+

-

-

о

M-510B

+

+

+

-

-

-

+

-

-

-

-

2

98

-

5

ч

60

-

+

о

-

-

+

-

+

-

M-515

+

+

+

+

+

+

+

-

-

-

-

2

98

-

5

э/ч

80

-

+

о

о

-

+

-

-

о

M-520

+

+

+

+

+

+

+

о

-

-

-

5

98 (F,T)

2

10

ч

100

-

+

о

о

+

+

-

-

о

158 (DB,HA,HS)

M-520B

+

+

+

-

-

-

+

о

-

-

-

5

98 (F,T)

2

10

ч

60

-

+

о

-

+

+

-

+

-

158 (DB)

M-525

+

+

+

+

+

+

+

о

-

-

-

8

98 (F,T)|100 (SS)

2

10

э/ч

100

о

+

о

о

+

+

-

-

о

158 (F, DB, HA, HS)
tornado.png

T-530

-

-

+

+

+

-

+

о

о

-

 

8

158

5

20

ч

100

-

+

о

о

+

+

о

-

о

T-530B

-

-

+

-

-

-

+

о

о

-

-

8

158

5

20

ч

60

-

+

о

-

+

+

о

+

-

T-535

+

+

+

+

+

+

+

о

о

-

-

8

78 (F)

5

20

э/ч

100

о

+

о

о

+

+

о

-

о

158 (HA,HS)
228 (T)
238 (DB)
100-150-208 (SS)
star.png

S-540

+ - - + + + - - - о + 10 1000 - 20 э/ч 100 о + о о + + + - -

S-545

+

+

+

+

+

+

+

о

о

о

-

10

78 (F)

30

20

э/ч

100

о

+

о

о

+

+

о

-

о

60 158 (HA,HS)
90 228 (T)
95 238 (DB)
100 100-150-208 (SS)

S-547

- -

+

+

+

-

+

о

о

о

-

10

158

60

20

э + ч

100

о

+

о

о

+

+

о

-

о

Примечание:

(-) – недоступно; (+) – всегда присутствует в модели; (о) – опция (доступно по заказу); (ч) – принтер для печати чека; (э/ч) – принтер для печати этикеток или чеков; (э+ч) – два принтера (чек и этикетка).

500 Pole500 Self service500 TowerDB500 Tower1Подвесные весы

Появились вопросы?
Поможем найти нужное решение, ПО или оборудование. Просто напишите нам!
Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Обратный звонок
Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Сделать заказ
Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Новости каких отраслей Вас интересуют?
Необходимо указать почту
Спасибо за подписку!

Благодарим за интерес к нашей рассылке, обещаем отправлять вам полезные материалы раз в неделю

ДатаКрат
Россия Свердловская область 620091 Екатеринбург пр. Космонавтов, 18, корпус 52
dk@datakrat.ru
+7 343 365-13-40
+7 343 365-15-51